Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

После нападения тигра алтайский зоопарк предупредит об угрозах селфи с хищниками


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoБарнаульский зоопарк «Лесная сказка», где тигр покусал школьницу, оборудуют предупредительными табличками и тревожными кнопками. «Заказаны таблички, которые будут размещены в местах обитания хищников, с надписью "Селфи угрожает вашей жизни"», — сказал директор, добавив, что на воротах установят кнопку вызова охраны.

«Заказаны таблички, которые будут размещены в местах обитания хищников, с надписью "Селфи угрожает вашей жизни"», — сказал директор.

Он добавил, что на воротах зоопарка установят кнопку вызова охраны, также там будут размещены телефоны специалистов для экстренного вызова. Все ограждения заменят сплошной сеткой, а на самом высоком вольере организуют смотровую будку для кругового обзора всей территории. Кроме того, вместо сторожей зоопарк станут охранять сотрудники частного охранного предприятия.

«Будут приобретены два щенка породы китайский мастиф. На ограждении по периметру зоопарка яркими красками будет сделана надпись "Осторожно — на территории злые собаки"», — добавил Писарев.

Вечером 10 апреля тигр из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. Девушки, желая сфотографироваться с хищником, стучали по клетке, пытаясь привлечь внимание зверя. Одна из них перелезла через защитный барьер, после чего тигр Лотос схватил ее за ногу. Хищник разорвал мышцы на ноге у школьницы. На крики девушек прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию. На спасение потребовалось около 40 минут.

Сотрудники зоопарка заявили о невиновности покусавшего школьницу тигра, заметив, что животное было адекватным и отреагировало на то, что его намеренно дразнили. Кроме того, хищнику мог не понравится запах алкоголя, исходивший от девушек.

Пострадавшая была доставлена больницу. Девушке сделали операцию по формированию мышечного корсета на ноге, а также пластическую операцию.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"