Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ Швеции "прессингуют" предпринимателя из Чечни Булата Чагаева


Просмотров: 4 020Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 


Чеченский бизнесмен Булат Чагаев угрожает расправой игрокам швейцарского футбольного клуба «Ксамакс», которым он владеет, утверждают СМИ Швейцарии. Сам Чагаев предупреждает о том, что покинет клуб, если "не прекратятся атаки в прессе" против чеченцев. Об этом сообщает издание "Кавказский узел"

О  покупке Булатом Чагаевым футбольного клуба "Ксамакс" стало известно 7 мая. "Ксамакс" дважды становился чемпионом Швейцарии - в сезонах 1986/87 и 1987/88 годов. Сразу после покупки в стране разгорелся скандал - Булат Чагаев подал в суд на местного преподавателя литературы, который заявил о сомнительном происхождении денег предпринимателя.


О другом скандале, связанном с владельцем ФК “Ксамакс”, стало известно в начале текущей недели. Якобы Булат Чагаев после матча седьмого тура чемпионата Швейцарии с «Лозанной» (2:2) в жесткой манере поговорил с игроками своей команды в раздевалке. Сообщается, что окруженный телохранителями Чагаев сыпал угрозами в адрес футболистов. Игроки приняли решение поехать домой, только оглядев окрестности, пишет “ИноСМИ” со ссылкой на швейцарское издание 20 Minuten Online.

«Так больше не может продолжаться. В таких условиях невозможно работать. Никто не чувствует уверенности. Доходит до того, что если ты даешь неточный пас или теряешь мяч, то боишься того, что может за этим последовать. Сегодня чуть не произошла потасовка с тренером. Капаррос ответил ему, и телохранители Чагаева едва успели помешать чеченцу вцепиться ему в горло. Нужно, чтобы мы реагировали как команда. Эта ситуация просто невыносима. Он начал угрожать и другим, в том числе Бикане», - цитирует швейцарское издание слова футболиста, давшего комментарий на условиях анонимности.

Между тем сам Булат Чагаев обвинения в свой адрес категорически отвергает и даже угрожает покинуть команду. «Если не прекратятся атаки в прессе против моего народа, то я готов покинуть клуб и город», – цитируют его слова изданию L'Express “Газета.ру”.

«Люди приходили и просили меня помочь клубу, а теперь все относятся ко мне как к вору и уголовнику», – также заявил он журналу Ilustre.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"