Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится самая длинная в Европе подвесная канатная линия


Просмотров: 1 361Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
denilkhanov пишет: В Чечне появится самая длинная в Европе подвесная канатная линияОдна из самых длинных в Европе подвесных канатных линий появится над чеченским высокогорным озером Кезеной-Ам. Ее строительство планируется завершить уже к концу года.

Планируется построить четыре трассы общей протяженностью 3,5 километра. Каждая трасса будет отличаться по экстремальности, пояснили агентству в комитете правительства Чечни по туризму.

Трассы будут работать круглый год: весной и летом туристы смогут наслаждаться прекрасным видом на озеро, а в зимнее время канатка будет доставлять любителей сноубординга и горных лыж на вершину горы.

Озеро Кезеной-Ам расположено в Веденском районе Чечни на высоте 1869 метров над уровнем моря. На его берегу находится одноименный спортивно-туристический комплекс, который включает в себя гостиницу, спорткомплекс площадью 1200 квадратных метров и лодочную станцию. Власти Чечни планируют создать вокруг озера полноценный курорт за счет строительства дополнительных объектов и прокладки новых экскурсионных маршрутов. Кроме того здесь будут развивать зимние виды спорта.

Ну как вам новость?

Источник: denilkhanov.livejournal.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"