Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чемпион мира по боксу Заурбек Байсангуров стал студентом ГГНТУ


Просмотров: 3 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как сообщили в приемной комиссии Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. М.Д. Миллионщикова, известный чеченский спортсмен Заурбек Байсангуров стал студентом Геологопромыслового факультета Грозненского нефтяного.

По словам проректора по учебно-воспитательной работе ГГНТУ Ибрагима Гайрабекова, Байсангуров является гордостью не только Чеченской Республики, но и всех жителей России. То, что для учебы он выбрал Грозненский нефтяной, – является еще одним свидетельством высокого престижа вуза.


Заурбек Байсангуров родился 2 марта 1985 в селе Ачхой-Мартан, ЧИАССР. Российский боксер-профессионал выступает в легкой полусредней весовой категории. З. Байсангуров интернациональный чемпион ВБС (WBC) в первом среднем весе, чемпион мира по версии МБФ (IBF) среди юниоров, Мастер спорта России международного класса, двукратный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион России среди юношей и молодежи, чемпион России среди любителей.

Свой первый бой на профессиональном ринге Заурбек провел 26 июня 2004 года против украинского боксера Андрея Гибало. В своем одиннадцатом бою 16 сентября 2005 года Заурбек встретился на ринге с польским боксером Даниэлем Урбанским. Это был бой за звание чемпиона мира среди юниоров по версии МБФ (IBF). В девятом раунде бой закончился победой Заурбека техническим нокаутом. В бою с Ричардом Гутьерресом завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии МБО (IBO) в первом среднем весе.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"