Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Энергетики обсудили вопросы повышения платежной дисциплины и снижения сверхнормативных потерь электроэнергии.


Просмотров: 1 007Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В управлении АО «Чеченэнерго» состоялось плановое ежедневное совещание оперативного штаба, созданного во исполнение протокольного поручения врио Главы ЧР Рамзана Кадырова, по повышению платежной дисциплины и снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в сетях. Совещание проходило под председательством управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева. Также на заседании штаба присутствовали заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Россети» Сергей Сергеев, заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ОАО «МРСК Северного Кавказа» Владимир Шувалов.



Назначенные оперативным штабом ответственные по городским и районным электрическим сетям отчитались по проделанной работе за прошедший день. Вся республика в данный период охвачена совместными рейдовыми мероприятиями по обходу потребителей-должников. Составлены списки абонентов, имеющих неоплаченные счета за потребленную электроэнергию, выданы уведомления. В случае непогашения задолженности в определенные законом сроки производится отключение потребителей от сетей. Выявляются факты незаконного подключения к линиям электропередач. На подобного рода нарушителей составляются акты, заводятся административные дела.

По оперативной информации, поступившей в штаб, за прошедший день по всей республике собрано 11 081 940 рублей, отключено от сетей 236 потребителя, составлено 57 актов без учетного потребления электроэнергии.


Ведется разъяснительная работа с населением с привлечением духовенства, участковой службы и местной администрации.


Р. Докуев подчеркнул в завершение, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить протокольное поручение врио Главы ЧР.


На заседании также обсудили вопрос о реализации комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь, установление приборов единого учета электроэнергии. Представители ПАО «Россети» и ОАО «МРСК Северного Кавказа» попросили руководство АО «Чеченэнерго» оказать содействие в успешном завершении комплексной программы. Управляющий директор выразил готовность оказать помощь имеющимися силами и средствами.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"