Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Результаты радуют


Просмотров: 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Результаты радуютРеализация в 2015 году государственной программы Чеченской Республики «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики» признана эффективной

 

 

В соответствии с методикой оценки эффективности реализации государственных программ министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики в рамках подготовки годового отчета о реализации в 2015 году государственной программы Чеченской Республики «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики» проведена оценка фактически достигнутых результатов программы по степени достижения целевых индикаторов. Как сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, в прошедшем году реализовано семь подпрограмм, способствующих улучшению жилищных условий граждан Чеченской Республики и повышению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

 

Так, в рамках подпрограммы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в 2015 году завершено строительство трех семиэтажных домов общей площадью 10,4 тыс.кв.м в г. Грозном, в которые переселено 556 жителей аварийных домов. Проведен капитальный ремонт 15-ти домов в Веденском, Шелковском и Шатойском муниципальных районах. Общая площадь отремонтированного жилищного фонда составила 7 085 кв.м.

 

В рамках федеральной целевой программы «Юг России (2014-2020 годы)» в 2015 году выполнены строительно-восстановительные работы системы водоснабжения в Веденском муниципальном районе республики, мощностью водозаборных сооружений 560 м3, протяженностью водопроводных сетей 72,1 км. Выполняются работы по сейсмоусилению социальных объектов (школы, больницы) Чеченской Республики, в рамках которых строятся дополнительные корпуса, что приводит к увеличению мощности объектов. В 2015 году выполнены строительные работы по сейсмоусилению 2-х средних школ в г. Грозном и Урус-Мартановском муниципальном районе, а также здания поликлиники № 6 в г. Грозном.

 

В рамках реализации подпрограммы «Жилье для российской семьи» отобрано пять земельных участков с обшей площадью 117 876 кв. м. Начато строительство жилых комплексов общей площадью 58 725 кв. м. жилья экономического класса – 848 квартир эконом-класса. Также продолжена выплата субсидий на приобретение жилья молодым семьям (в 2015 году субсидии предоставили 6-ти молодым семьям) и предоставление жилищных сертификатов отдельным категориям граждан (выдано 9 сертификатов).

 

В рамках подготовки жилых домов Чеченской Республики к осенне-зимнему периоду выполнены работы по ремонту кровли, оконных и дверных блоков, ремонту входов в подвальную часть здания, замене отдельных участков внутридомовых инженерных коммуникаций. По итогам проведенной работы объекты теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Чеченской Республики функционируют в бесперебойном режиме.

 

Общий объем средств федерального бюджета, привлеченных министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики на реализацию государственной программы в 2015 году, составил 487,399 млн. рублей. Из бюджета Чеченской Республики на выполнение программы до конца года выделено 326,167 млн. рублей. Из внебюджетных источников привлечено 39,0 млн. руб.

 

Проблемным вопросом в реализации государственной программы явилось отсутствие средств в республиканском бюджете на финансирование ряда подпрограмм, направленных на улучшение отрасли ЖКХ и повышение качества предоставляемых услуг. Это такие подпрограммы, как «Комплексное управление твердыми бытовыми отходами», «Чистая вода», «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов водоснабжения», «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Чеченской Республике».

 

Элихан ДАВЛЕТБАЕВ

 

№ 67 (2751)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"