Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МИД посчитали несостоятельной политику НАТО в отношении России


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПолитика НАТО в отношении России, а именно заморозка взаимодействия с Москвой, не оправдала себя, заявил высокопоставленный источник в МИД РФ. По его словам, инициатива возобновления диалога принадлежит Североатлантическому альянсу. Первое за два года заседание Совета Россия — НАТО на уровне послов состоится 20 апреля.

«Это логично, так как Россия не прекращала работу в этом формате, регулярно подчеркивая, что именно в кризисные ситуации данный механизм способен решать сложные вопросы», — отметил источник. Он уточнил, что «коллеги из НАТО в прямом смысле прибежали к российским представителям». По его словам, Москва готова возобновить диалог с одним условием — он должен быть равноправным и конструктивным.

12 апреля стало известно, что первое за два года заседание Совета Россия — НАТО на уровне послов состоится 20 апреля. Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков посоветовал генсеку Альянса Йенсу Столтенбергу умерить антироссийскую риторику и продемонстрировать заинтересованность НАТО в снижении напряженности. В противном случае, отметил депутат, «заседание как началось, так может и закончиться без всяких результатов и, главное, без последствий».

В декабре 2015 года генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в Альянсе изучают, как использовать Совет Россия — НАТО для возобновления взаимодействия с Москвой.

Решение о приостановке практического военного и гражданского сотрудничества с Россией было принято на встрече глав МИД стран-участниц НАТО 1 апреля 2014 года. При этом отмечалось, что «политический диалог в Совете Россия — НАТО, а также на посольском уровне и выше может продолжиться по мере необходимости для обмена мнениями».

Совет Россия — НАТО — форум для обмена мнениями и развития сотрудничества между Россией и государствами-членами альянса, созданный в мае 2002 года.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"