Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выходцы из бывшего СССР обокрали социальные службы ФРГ на 1 млрд евро


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Организованные выходцами из стран постсоветского пространства амбулаторные службы по уходу за больными и инвалидами обманули больничные, страховые и социальные кассы Германии не менее чем на один миллиард евро. Об этом свидетельствуют результаты расследования Федерального ведомства по уголовным делам (BKA), сообщают сайты общественно-правовой медиакомпании Bayerische Rundfunk и газеты Die Welt, в редакциях которых оказались соответствующие конфиденциальные документы.

Выходцы из бывшего СССР обокрали социальные службы ФРГ на 1 млрд евроФото: ReutersПо данным журналистов, уход за больными в ФРГ стал сферой деятельности так называемой русской мафии. Организованные «русско-евразийские» преступные группировки разработали множество способов обмана страховых касс, среди самых распространенных — подделка отчетов об оказанных услугах и вовлечение в обман самих пациентов, занимавшихся симуляцией. В случаях с пациентами, требующими постоянного ухода, преступникам удавалось получать до 15 тысяч евро в месяц за неоказанные услуги.

Как заявили представители BKA, подобные преступления совершаются по всей Германии, но наиболее распространены в таких федеральных землях, как Берлин, Северный Рейн — Вестфалия и Нижняя Саксония. Каждый пятый евро, выплаченный немецкими страховыми кассами пациентам, требующим ухода, мог незаконно уходить к «русскоязычным» преступникам. Расследование BKA, проведенное в 2015 году, длилось не менее шести месяцев.

По данным Федерального статистического ведомства (Destatis), в ФРГ около 2,63 миллиона человек нуждаются в амбулаторном или постоянном уходе. 764 000 из них проживают в специальных заведениях — домах престарелых или интернатах. В конце 2013 года в стране насчитывалось 13 030 таких заведений и 12 745 амбулаторных служб по уходу за пациентами.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"