Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

За сутки в Омске починили четыре тысячи квадратных метров дорог


Просмотров: 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoЗа сутки в Омске отремонтировали четыре тысячи квадратных метров дорог. Работы велись во всех административных округах, было уложено почти 370 тонн асфальтобетона. Ремонт планируется продолжить и вести без выходных, в круглосуточном режиме. 14 апреля жительница города пожаловалась президенту на плохое состояние дорог.

Указывается, что работы велись во всех административных округах, в том числе на улицах Серова, Дианова, Кирова, Фрунзе, Богдана Хмельницкого, Новокирпичной, Машиностроительной, Прибрежной, Гашека, Шебалдина, Волховстроя, 10-й Ремесленной, проспекте Мира и других. Было уложено почти 370 тонн асфальтобетона, использовано свыше 700 тонн инертных материалов.

«Ремонтные работы с учетом погодных условий будут идти круглосуточно, включая ближайшие выходные дни», — говорится в сообщении городской администрации.

14 апреля жительница Омска во время прямой линии пожаловалась президенту России Владимиру Путину на плохое состояние дорог. Она напомнила, что Омску скоро исполняется 300 лет, и попросила главу государства помочь с решением проблемы.

Президент заметил, что средства из дорожного фонда зачастую тратятся нецелевым образом и призвал усилить контроль. «Нужно "окрасить" эти средства и сделать так, чтобы средства шли именно на дорожное строительство или на капитальный ремонт», — сказал Путин.

После этого губернатор Омской области Виктор Назаров признал, что ситуация с дорогами в связи «с хроническим недофинансированием отрасли» в регионе носит критический характер.

Как отмечается на сайте горадминистрации, по данным на 8 апреля, с начала весеннего периода в Омске отремонтировано около 64 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"