Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

После жалобы Путину возбуждено дело о невыплате зарплат в «БТС-Гидрострой»


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoГлавное следственное управление СКР возбудило уголовное дело о невыплате заработной платы работникам «БТС-Гидрострой», строящим мост в Северной Осетии — Алании, после жалобы одного из сотрудников президенту Владимиру Путину во время прямой линии. Деньги не выплачивались с декабря 2015 года.

По версии следствия, с декабря 2015 года по настоящее время неустановленные лица из руководителей компании при наличии финансовой возможности не выплачивали зарплату. Сумма задолженности перед более чем 750 сотрудниками организации составила свыше 63 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. В офисе компании проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы и электронные носители, проводятся допросы сотрудников. «В рамках расследования будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного потерпевшим вреда», — отмечается в сообщении СКР.

14 апреля на невыплаты зарплат Путину пожаловались сотрудники завода «Уралавтоприцеп» (Челябинская область), «Рыбокомбинат Островной» (Сахалинская область) и «Гидрострой» (Республика Северная Осетия — Алания). На это президент ответил, что «не выплачивать зарплату — тоже не дело».

После этого Глава Минтруда России Максим Топилин поручил провести проверки в тех регионах, жители которых жаловались на долги по зарплате.

В отношении директора ЗАО «Рыбокомбината Островной» на Шикотане, не выплатившего более шести миллионов рублей зарплаты сотрудникам предприятия, было возбуждено уголовное дело. Губернатор Сахалина Олег Кожемяко поручил решить проблему долга в течение двух недель, и 15 апреля работникам рыбокомбината начали выплачивать зарплату.

Гендиректора завода «Уралавтоприцеп» вечером 14 апреля вызвали в правительство Челябинской области, а региональная прокуратура и Следственный комитет начали проверки. В то же время начались выплаты задолженности сотрудникам «Уралавтоприцепа».

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"