Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин обсудит с Аббасом ситуацию на Ближнем Востоке и российско-палестинские отношения


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент России Владимир Путин проведет в понедельник переговоры с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом, который будет находиться в РФ с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.


"Запланирован обстоятельный обмен мнениями по текущей ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Приоритетное внимание традиционно будет уделено перспективам палестино-израильского переговорного процесса", - отмечается в сообщении. Кроме того, как ожидается, Путин и Аббас "рассмотрят актуальные вопросы российско-палестинской повестки дня, обсудят совместные шаги по наращиванию всего комплекса двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и гуманитарной сферах".

Глава российского государства неоднократно подчеркивал, что Москва настроена на дальнейшее укрепление конструктивных отношений с Палестиной. Кроме того, как отмечал Путин в ноябре 2015 года в телеграмме по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом, "Россия последовательно выступает за реализацию законных интересов и чаяний палестинцев на общепринятой международно-правовой основе". При этом президент РФ заявил, что придает особое значение приверженности Аббаса "переговорному политическому решению палестинской проблемы".


Это будет 15-й визит палестинского лидера в Россию (в 2005-2012 годах он посещал нашу страну в качестве главы Палестинской национальной администрации, с 2013 года - как президент Государства Палестина). Во время предыдущей поездки в Москву в сентябре прошлого года Аббас, в частности, принял участие в открытии после реконструкции Московской соборной мечети.


В 2013 году Аббас был награжден российским Орденом Дружбы "за большой вклад в укрепление российско-палестинских отношений, развитие двусторонних общественных и гуманитарных связей". В апреле 2008 года ему было присуждено звание почетного доктора МГИМО, в июне 2014 года - почетного доктора Дипломатической академии МИД РФ за укрепление дружбы между народами Палестины и России.


http://tass.ru/


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"