Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в АО «Чеченэнерго»


Просмотров: 1 072Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Временно исполняющий обязанности Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров сегодня, 18 апреля, в зале заседаний «Чеченэнерго» провёл расширенное совещание на тему оплаты коммунальных услуг в регионе.


В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев, руководители министерств и ведомств, а также главы администраций районов и городов.

Напомним, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов назначен куратором работы в этом направлении.


Открывая встречу, Р. Кадыров подчеркнул, что собираемость платежей за коммунальные услуги имеет первостепенное значение для экономики республики, потому что регион активно развивается, строятся заводы, фабрики, реализуются новые крупные проекты.


По словам врио Главы ЧР, из-за несвоевременных выплат этих средств нет возможности менять старые сети, закупать необходимое оборудование для их функционирования и обслуживания.


Р. Кадыров выразил крайнюю неудовлетворенность работой бывшего руководства АО «Чеченэнерго». Он отметил, что из-за безответственного подхода ситуация находится в плачевном состоянии.


Р. Кадыров выразил надежду, что у новой команды есть свое видение по улучшению деятельности компании.


– Этот вопрос будет курировать депутат ГД РФ Адам Делимханов. Я ему поручил наладить работу, потому что он всегда блестяще выполняет поставленные перед ним задачи, – подчеркнул врио Главы ЧР.


В своем слове А. Делимханов заверил, что в скором времени показатели будут самыми лучшими.


– Мы сделали соответствующие анализы. Состоялась встреча со всеми сотрудниками. Действительно, проблемы накопились, но мы их обязательно решим, – сказал депутат.


Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев выразил благодарность за оказанное доверие. Он отметил, что, с помощью Всевышнего Аллаха, приложит все усилия, чтобы работа предприятия вышла на качественно новый уровень.


Между тем, Р. Кадыров потребовал находить общий язык с населением региона.


Он напомнил, что в Чечне самые низкие тарифы за коммунальные услуги. Кроме того, огромная помощь оказывается из бюджета Чеченской Республики льготникам и нуждающимся гражданам, которые не в состоянии оплачивать эти услуги.


– Платежеспособные жители региона должны платить за потребляемый газ, свет и воду, потому что от этого напрямую зависит состояние энергосетей, – резюмировал Р. Кадыров.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"