Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел совещание по проблемам платежей за ЖКУ


Просмотров: 1 042Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в "Чеченэнерго" совещание с участием министров, глав районов, представителей правоохранительных органов и духовенства. Обсуждалась ситуация по погашению задолженности и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги.

В совещании также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что, несмотря на повышение платежной дисциплины потребителей, проблема остается актуальной. Он выразил уверенность, что новый руководитель «Чеченэнерго» Русланбек Докуев сумеет кардинально изменить ситуацию. Глава региона поручил руководителю ведомства изучить ситуацию с платежами, выявить недостатки и нарушения в организации, разработать механизм по их устранению и недопущению впредь.


"Качество жилищно-коммунальных услуг напрямую связано с собираемостью коммунальных платежей. Поэтому необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить высокий уровень платежной дисциплины. Если не вести соответствующую работу, не будет средств на обновление сетей, которые у нас и так находятся в обветшалом состоянии", - сказал он, добавив, что местным властям необходимо находить общий язык с населением и вести разъяснительную работу.


Р. Кадыров также поручил своему помощнику Адаму Делимханову взять под личный контроль проблему собираемости платежей и выразил надежду, что результаты будут очевидны в ближайшее время.


А.Делимханов проинформировал, что уже подготовлен план первоочередных мероприятий, а промежуточные итоги будут представлены уже через месяц.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"