Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Крыму приняли закон об увольнении чиновников за коррупцию


Просмотров: 870Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoГоссовет Крыма одобрил во втором чтении законопроект об увольнении региональных чиновников за коррупцию, предложенный прокурором республики Натальей Поклонской. В числе причин, по которым госслужащий может быть лишен должности, называется осуществление предпринимательской деятельности.

«Настоящий закон регулирует отношения, возникающие в сфере противодействия коррупции, и устанавливает порядок увольнения (освобождения от должности — прим. «Ленты.ру») лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия», — говорится в документе.

Среди причин, по которым госслужащий может быть освобожден от должности, — непредоставление сведений о доходах и имуществе либо предоставление заведомо ложных сведений. Также лишиться должности можно за участие в управлении коммерческой компанией или осуществление предпринимательской деятельности. Кроме того, уволить могут чиновника, не принявшего меры по урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.

«Такие решения смогут принимать глава Республики Крым, Государственный совет Республики Крым и избирательная комиссия Республики Крым», — пояснил спикер парламента Владимир Константинов. Отмечается, что действие закона не распространяется на лиц, замещающих должность руководителя Республики Крым либо должности мировых судей.

7 апреля, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге, президент России Владимир Путин пообещал обратить особое внимание на планы расходования средств, выделяемых на развитие полуострова. «Нужно повнимательнее посмотреть на то, как планируется расходовать весьма солидные ресурсы, предусмотренные для развития Крыма, а там сотни миллиардов рублей», — заявил президент.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"