Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Мособлизбиркоме назвали оптимальную дату проведения выборов в Барвихе


Просмотров: 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПредседатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов назвал единый день голосования 18 сентября оптимальной датой для проведения выборов в Барвихе. «Я бы им рекомендовал принять решение в конце июня — начала июля и назначить выборы на единый день голосования», — сказал он.

Вильданов уточнил, что в соответствии с действующим законом выборы может назначить суд или организующая их Барвихинская муниципальная избирательная комиссия. «Я бы им рекомендовал принять решение в конце июня — начала июля и назначить выборы на единый день голосования. Какое решение они примут — я не знаю», — сказал Вильданов.

Ранее в среду председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов выразил поддержку решению ЦИК об отмене досрочных выборов в Барвихе. Он подчеркнул, что выборы должны проводиться «исключительно на принципах открытости, прозрачности и легитимности».

По словам Брынцалова, отмена голосования была продиктована «объективной необходимостью». «После тех приемов, что применяли политтехнологи в Барвихе, невозможно было бы сделать правильный и осознанный выбор в пользу того или иного кандидата — людям просто сложно было отличить правду от клеветы и домыслов», — пояснил он агентству РИАМО.

20 апреля стало известно, что ЦИК обязал территориальную избирательную комиссию отменить досрочные выборы в поселении Барвихинское. В ЦИК уточнили, что решение о досрочном голосовании было принято с нарушениями.

19 апреля кандидаты, выдвинувшиеся на выборах совета депутатов в Барвихинском от команды ФБК, всем составом снялись с выборов.

До этого председатель Центризбиркома Элла Памфилова пообщалась с кандидатами в депутаты подмосковной Барвихи, которые пожаловались на нарушения в ходе досрочного голосования. «Сейчас мы изучаем все жалобы, и на основании фактов, которые сочтем серьезными, я буду принимать решения», — сообщила она. Жалобу в ЦИК и правоохранительные органы днем ранее подала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального.

Основной день голосования в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района назначен на 24 апреля. Досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"