Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зюганов назвал Христа первым коммунистом


Просмотров: 936Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoЛидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты не намерены отказываться от участия в первомайских акциях из-за Пасхи. Политик считает, что церковный праздник «нисколько не противоречит солидарности трудящихся». «Потому что Христос был первым коммунистом в новом летоисчислении», — считает лидер коммунистов.

Зюганов считает, что православная Пасха, которая в этом году приходится на 1 мая, «нисколько не противоречит солидарности трудящихся». «Потому что Христос был первым коммунистом в новом летоисчислении. Он возвысил свой голос за сирых, за страждущих, за бедных, за больных, за убогих — всех, кому плохо и тяжело. И в этом отношении, если бы он был жив, он бы был в наших колоннах», — отметил он.

«Отменяются шествия официальные, а что касается общественных организаций, никакой [глава Крыма Сергей] Аксенов не может их отменить», — уточнил лидер коммунистов. Трудящиеся «имеют полное право собраться 1 мая и высказать свое отношение», сказал Зюганов, добавив, что в мероприятиях будет участвовать и крымское подразделение партии.

В свою очередь председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков опроверг информацию об отказе некоторых региональных профсоюзных организаций проводить демонстрации 1 мая.

Ранее в среду, 20 апреля, Аксенов сообщил, что из-за Пасхи власти Крыма в этом году не будут организовывать первомайские акции.

За день до этого «Коммерсантъ» писал, что сургутские профсоюзы также отказались от традиционного шествия по той же причине. Такая же информация появилась (например, на «Онлайн Тамбов.ру») относительно Тамбова.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"