Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров обсудил вопросы оказания помощи жителям ЧР


Просмотров: 861Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с директором Департамента по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства ЧР Арби Тамаевым вопросы оказания помощи остронуждающимся жителям региона.

По словам Главы ЧР, департамент под руководством Тамаева проделал огромную работу, благодаря которой с начала текущего года помощь оказана более ста семьям.


«Уверен, вы и в дальнейшем будете работать также ответственно и основательно. В республике еще очень много семей, которые нуждаются в нашей поддержке, и мы не можем оставаться безучастными к их просьбам», - сказал Р. Кадыров.


Вместе с тем глава республики обратил внимание, что имеют место случаи, когда недобропорядочные люди пытаются получить помощь от властей, имея в собственности дома, машины и прочее.

«Их обращения значительно затрудняют оперативное оказание помощи действительно нуждающимся людям. Ведь на рассмотрение просьб населения нужно немало времени и средств. Необходимо донести до их сознания, что такое поведение не красит их, как чеченцев. Это категория людей, которые не хотят работать, трудиться и кормить свои семьи. Ведь они могут при желании заниматься подсобным хозяйством, разводить скот или птицу, чем сидеть сложа руки и просить помощи", - сказал Глава ЧР.


Он поручил А. Тамаеву совместно с духовенством республики, органами исполнительной власти и местного самоуправления разработать программу по работе с населением.


"Помогать ради Аллаха - это наша обязанность. За годы моего руководства республикой мы предоставили нуждающимся людям более 15 тысяч квартир и домов. Мы и в дальнейшем будем помогать нуждающимся. Но нельзя, имея возможность трудиться и зарабатывать деньги, паразитировать на государстве», - сказал Р. Кадыров.


А. Тамаев доложил главе региона об обращениях, поступающих в возглавляемый им департамент.


"С начала текущего года поступило около двух тысяч обращений от граждан, из них только по жилищному вопросу обратились 526 человек. При участии глав муниципальных образований региона, мэрии Грозного, Министерства труда, занятости и социального развития региона была проведена работа по детальному адресному рассмотрению каждого обращения. В результате из 526 поступивших просьб положительно рассмотрено 106. Это действительно многодетные, малоимущие семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации", - сказал А. Тамаев.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"