Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кремль отказался прислушиваться к мнению других стран по решению о меджлисе


Просмотров: 772Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Кремле не будут прислушиваться к мнению представителей других государств при принятии решений по крымско-татарскому меджлису. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это является внутренним делом Российской Федерации», — подчеркнул представитель Кремля.

«Это вопрос, который касается исключительно российской юрисдикции, и поэтому в данном случае мы не считаем возможным и необходимым прислушиваться к мнению других стран. Это является внутренним делом Российской Федерации», — подчеркнул представитель Кремля.

Таким образом Песков прокомментировал призыв руководителя пресс-службы госдепартамента США Джона Кирби отменить решение Минюста России о признании крымско-татарского меджлиса экстремистской организацией.

22 апреля Джон Кирби заявил, что меджлис с давних пор является представительным органом «традиционно ущемленного в правах представительства и исторически угнетенного крымско-татарского населения». По словам Кирби, эта структура играет важную роль в сохранении культуры и защиты крымских татар от дискриминации.

В Крыму ответили на высказывание представителя американского ведомства. Вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек сообщил, что никаких культурных достижений в деятельности меджлиса не было. «Единственная ценность, которая культивировалась в меджлисе — это были деньги, а "распил на троих" проводили настоящие виртуозы своего дела, не побоюсь этого слова — "маэстро взятки"», — отметил Бальбек.

Министерство юстиции России 18 апреля внесло «Меджлис крымско-татарского народа» в перечень организаций, чья работа приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

13 апреля прокурор Республики Крым Наталья Поклонская подтвердила, что вынесла решение о приостановлении деятельности меджлиса.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, который прошел в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев из числа проголосовавших. Власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели санкции. В Москве, в свою очередь, утверждают, что процедура присоединения полуострова соответствовала международному праву.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"