Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Карелии завели дело на угрожавшего взорвать детский сад коллектора


Просмотров: 824Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Петрозаводске возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве после звонка коллектора с угрозой взорвать детский сад, если одна из воспитательниц не вернут долг. 21 апреля после звонка из учреждения были эвакуированы дети и персонал, полицейские оцепили и обследовали здание.

Звонки с мобильного номера подозреваемого поступали в дошкольное учреждение в течение нескольких дней.

21 апреля сообщалось, что из детского сада были эвакуированы дети и персонал. Полицейские оцепили и обследовали здание, однако взрывчатых веществ не обнаружили.

15 апреля сообщалось, что волгоградские оперативники задержали в Санкт-Петербурге сотрудника местной коллекторской фирмы. Молодой человек в декабре 2015 года сделал 153 звонка в Волгоградскую академию МВД, требуя позвать к телефону задолжавшего курсанта учебного заведения, «оскорбляя дежурного офицера и угрожая физической расправой ему и его родственникам».

В Тюменской области 15 апреля коллекторы звонками заблокировали работу Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. В течение нескольких дней на телефон регистратуры с периодичностью в одну-две минуты поступали звонки от неизвестных с требованием к одному из сотрудников вернуть долг. По данному факту прокуратура проводит проверку.

7 апреля президент России Владимир Путин призвал прекратить деятельность квазиколлекторов. При этом он отметил, что «работа по долговым обязательствам применяется во многих странах».

Ожидается, что закон, устанавливающий правила взаимодействия коллекторов с должниками, Госдума примет в весеннюю сессию. Также депутаты намерены внести ряд ограничений в реестр коллекторских агентств, которые смогут работать с просроченными долгами.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"