Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин поблагодарил еврейские организации за сохранение согласия в обществе


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПрезидент Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах. Президент отметил роль еврейских организаций в сохранении мира и согласия в обществе. «Сегодня жизнь еврейской общины страны наполнена большими, позитивными событиями», — говорится в тексте поздравления.

Президент отметил роль еврейских организаций «в сохранении мира и согласия в обществе, укрепления взаимопонимания между людьми разных национальностей и вероисповеданий».

«Сегодня жизнь еврейской общины страны наполнена большими, позитивными событиями. Создаются новые религиозные, образовательные, просветительские, культурные центры, расширяются международные контакты», — говорится в тексте поздравления.

«Песах — самый древний и наиболее почитаемый последователями иудаизма праздник. Своими истоками он восходит к такому важному в библейской истории событию, как избавление евреев от многовекового рабства», — говорится в поздравительной телеграмме.

Песах — один из древнейших иудейских праздников, посвященный самому главному событию библейской истории, которое считается началом истории еврейского народа — Исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"