Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Памфилова выслушала жалобы кандидатов на выборах в Барвихе


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПредседатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова пообщалась с кандидатами в депутаты подмосковной Барвихи, которые пожаловались на нарушения в ходе праймериз. На встрече присутствовали 16 представителей различных партий. Глава ЦИК пообещала проверить все представленные факты возможных нарушений.

«Сейчас мы изучаем все жалобы, и на основании фактов, которые сочтем серьезными, я буду принимать решения. Они будут быстрыми, оперативными и довольно решительными. Больше пока сказать ничего не могу», — сообщила Памфилова. Она добавила, что направит обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить возможные факты нарушений.

По данным издания, жалобу в ЦИК и правоохранительные органы подала незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального. В письме говорится об организованном подвозе избирателей для досрочного голосования на выборах местного совета депутатов в сельском поселении Барвихинское (Одинцовского района).

При этом в нем утверждается, что значительная часть проголосовавших зарегистрирована в одном доме. В общей сложности досрочно отдали свои голоса 43 человека. Авторы текста требуют признать действия избирательной комиссии незаконными и, соответственно, недействительными результаты волеизъявления.

17 апреля заместитель председателя Общественной палаты (ОП) Подмосковья Марина Юденич сообщила об отсутствии нарушений в ходе выборов в Барвихе. «На сегодняшний день ни одного нарушения законодательства не выявлено», — сказала представитель ОП.

Основной день голосования в Барвихе назначен на 24 апреля, досрочное голосование началось в субботу, 16 апреля.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"