| ДАЙДЖЕСТ: |
Особый противопожарный режим введен с понедельника, 25 апреля, во всех регионах Сибирского федерального округа. Жителям региона запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить огневые работы. За нарушение запрета виновным грозит наказание вплоть до уголовной ответственности.За нарушение запрета физическим лицам грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностным — от 15 до 30 тысяч рублей, юрлицам — от 400 до 500 тысяч рублей. «В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность», — напомнили в МЧС.
«Главы муниципальных образований, руководители организаций и предприятий всех форм собственности обязаны усилить меры пожарной безопасности, обеспечив контроль их выполнения», — отметили в ведомстве.
Все подразделения МЧС в Сибирском федеральном округе приведены в режим повышенной готовности для реагирования на осложнение пожарной обстановки в регионе.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше