Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руслан Яхьяев принял участие в работе заседания Правительственной комиссии


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова.


Заседание было проведено в рамках проведения всероссийского командно-штабного учения по реагированию экстренных служб на ЧС, вызванные половодьем и природными пожарами.

Глава российского чрезвычайного ведомства потребовал отработать в ходе командно-штабного учения вопросы взаимодействия федеральных служб и регионов по выполнению всего комплекса мероприятий по защите жизни и здоровья людей, восстановления инфраструктуры. Особенность данного учения в том, что в субъектах Российской Федерации, где в связи с сезонными рисками введен режим «Чрезвычайная ситуация», практические мероприятия отрабатываются не по учебным вводным, а по реализуемым планам действий и фактической обстановке.


Для борьбы с последствиями паводка в целом в России создана группировка сил общей численностью более 680 тысяч человек.


Проведение командно-штабного учения также предусматривает отработку действий всех заинтересованных служб при реагировании на крупные природные пожары.


МЧС России осуществляет непрерывный мониторинг ситуации, в том числе космический, выявляются термоточки, информация о которых доводится до органов местного самоуправления.


Владимир Пучков напомнил о персональной ответственности за возникающие пожары на землях той или иной категории.


«За земли сельхозназначения отвечают соответствующие службы Минсельхоза, за особо охраняемые территории – Минприроды», – напомнил министр.


Он обратил вниманием на безусловную защиту всех территорий от природных пожаров и строгое выполнение профилактических мероприятий.


Пучков напомнил, что законодательством запрещены палы травы и разведение огня и потребовал неукоснительно выполнять все положения законодательства в области пожарной безопасности.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"