Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный готовится к майским праздникам


Просмотров: 843Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном активными темпами ведутся работы по благоустройству городских улиц, проспектов, дворов.

Так, специалисты МУП «Грозэлектросети» отмывают от зимней грязи опоры линий наружного освещения, затем покрывают их специальной краской. По необходимости обновляются кронштейны и светильники. Часть фонарей демонтируют и реставрируют. Одновременно ведется и диагностика кабельных линий.


Во дворах столичных многоэтажек проводится работа по замене устаревших игровых комплексов на новое оборудование, отвечающее всем требованиям безопасности. Современные детские площадки устанавливаются и в тех дворах, в которых до сих пор не было условий для организации досуга. Работа проводится в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Во дворах домов, расположенных по ул. Х. Орзамиева и ул. Чернышевского, уже завершена установка двух игровых зон, сейчас идет монтаж антиударного покрытия. Специальный резиновый слой призван смягчить последствия в случае падения ребенка.


1мая в столице официально запустят городские фонтаны. Всего в эксплуатации городской мэрии их 16. Самый крупный установлен недалеко от высотного комплекса «Грозный-Сити».


Специалисты МУП «Зеленстрой», ответственные за эксплуатацию водных потоков, очистили все детали с помощью дезинфицирующих средств, проверили состояние снятого на зиму оборудования. После замены элементов, нуждавшихся в ремонте, был произведен пробный демонстрационный пуск, установлены специальные приспособления для распыления водных струй и настроено освещение каждого фонтана.


Как сообщили в мэрии, столичные фонтаны будут работать вплоть до наступления отопительного сезона.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"