Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин поддержал идею ОНФ о повышении ответственности за нецелевое использование земли на особо охраняемых территориях


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в ходе пленарного заседания «Форума действий. Регионы» высказался в поддержку предложения о повышении ответственности глав муниципалитетов за нецелевое использование земель на особо охраняемых территориях и проведения проверки использования тех участков, которые уже были выделены под строительство социальных объектов.

Руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев рассказал президенту России о том, что в Иркутской области на участках государственного лесного фонда, которым в 2010 г. присвоен статус особо охраняемых и на которых должны были построить реабилитационный центр для ветеранов Афганской войны, появился временный арендатор, строящий коттеджный поселок Саввино с причалом для яхт.


Николаев предложил повысить ответственность глав муниципалитетов за нецелевое использование таких земель на особо охраняемых территориях и провести проверку целевого использования тех участков на особо охраняемых территориях, которые уже были выделены под строительство социальных объектов.


«Давайте, я согласен, - заявил Путин. - Надо только проработать детали. Но, в целом, абсолютно правильное направление. И по этому конкретному случаю посмотрим, и в целом».


Форум Общероссийского народного фронта стартовал 24 апреля. Участниками мероприятия стали около 450 человек, среди них активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада, а также федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти, журналисты.



Залина Бангаева


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"