Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров приветствовал участников Всероссийского форума русского языка и литературы


Просмотров: 1 033Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии Всероссийского форума русского языка и литературы, которое состоялось в Государственном театрально-концертном зале Грозного.

Р. Кадыров приветствовал участников форума. Он отметил, что проведение столь значимого форума в Грозном является значимым для региона событием.


«Мы придаем большое значение изучению русского языка. В большинстве семей на нем говорят дети дошкольного возраста. На русском языке ведутся учебные занятия в школах, техникумах и вузах, издается огромное количество художественной и научной литературы", - сказал Глава ЧР.

Он напомнил, что Чечня играла огромную роль в русской литературе. Лучшие произведения русских классиков, великих писателей и поэтов Льва Толстого, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова связаны с Чечней и чеченским народом, отметил глава региона.


«Они с огромной любовью и уважением относились к нашему краю", - сказал Р. Кадыров.


По его мнению, необходимо увеличить количество учебных заведений по изучению русского языка за рубежом.


"Чем больше людей говорит на русском языке, тем больше у нас будет друзей в мире", - сказал он.


Р. Кадыров подчеркнул, что ЧР следует курсу укрепления дружбы с представителями разных народов.


"Курс первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направлен на укрепление традиций дружбы и взаимопонимания с представителями разных культур и, в первую очередь, с великой русской культурой. Это свидетельство нашего единства с огромной и великой Россией, которую мы любим ", - сказал глава республики.


Организаторы мероприятия - Российская академия образования и Министерство образования и науки Чеченской Республики.


В работе форума принимают участие педагогические работники, представители ведущих российских издательств, учреждений подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников образования, лингвисты из более чем 20 регионов страны.


В рамках форума пройдут мастер-классы, круглые столы, заседания секций, выставки. Эксперты форума выступят с докладами, посвященными развитию читательской культуры школьников, новым подходам в развитии системы филологического образования России в соответствии с Концепцией преподавания русского языка и литературы, лингвометодическим вопросам обучения русскому языку детей-билингвов и т.д.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"