Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Урус-Мартановском районе проходит масштабное учение по тушению природного пожара


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На третьем этапе всероссийского командно-штабного учения экстренные службы Чечни проводят ликвидацию условной чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами.


Основные действия на учении проходят в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики, где согласно легенде произошел лесной пожар.

В практических мероприятиях задействовано около 400 человек и десятки единиц техники заинтересованных министерств, ведомств и муниципалитета.


Задачи участникам мероприятия поставлены в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.


На месте учебной ЧС работает оперативная группа чеченского чрезвычайного ведомства. Организована работа межведомственного оперативного штаба на базе Центра управления в кризисных ситуациях. Развернут подвижный пункт управления.


В ходе учения отрабатываются вопросы оповещения и информирования населения, ликвидации условного природного пожара, проведения превентивных мероприятий и другие. Особое внимание уделяется применению аэромобильной группировки чеченского чрезвычайного ведомства и беспилотных летательных аппаратов.


Стоит отметить, что в четвертый день учения привлеченные службы отработают порядок действий при угрозе перехода огня с лесного массива на населенный пункт.


Напомним, что всероссийское командно-штабное учение проводится с 25 по 28 апреля 2016 года. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"