Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном дали «Дорогу талантам»


Просмотров: 933Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Национальной музыкальной школе им.М.Магомаева состоялась церемония награждения и Гала-концерт Межрегионального конкурса «Дорогу талантам», посвященные 125-летию со дня рождения С.С.Прокофьева.


Как сообщает пресс-служба Минкульта ЧР, в мероприятии принял участие Республиканский Детский хор ЧР. Два дня, с 14 по15 апреля, дети со всего Северного Кавказа соревновались в музыкальном искусстве по четырем номинациям: инструментальное исполнительство; инструментальное ансамблевое исполнительство; сольное пение; ансамблевое пение. Здесь выступили более 200 участников из таких регионов, как: Дагестан, Ингушетия, РСО-Алания, Кабардино-Балкария и Чеченская Республика. За время фестиваля дети с разных республик Северного Кавказа успели узнать друг друга поближе, подружиться, познакомиться с культурой разных народов.

Жюри конкурса представляли известные музыканты из Республики Северная Осетия-Алания, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики. Ребята из Республиканского детского хора ЧР заняли первое место в номинации «Ансамблевое пение» и были награждены дипломом и кубком. Хоровой ансамбль исполнил песни «Жаворонок» М.Глинки и «Вставайте, люди русские» из кантаты «Александр Невский» С.С.Прокофьева.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"