Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министром здравоохранения ЧР назначен Эльхан Сулейманов


Просмотров: 1 100Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил министром здравоохранения региона Эльхана Сулейманова. Свое решение Р. Кадыров озвучил на встрече с новым руководителем ведомства.

«Я сегодня принял решение назначить вас министром здравоохранения Чеченской Республики исходя из той ситуации, которая сегодня сложилась в медицинском обслуживании населения. Мы видим в вас человека, который сможет поднять на качественно новый уровень здравоохранение в республике. Сегодня необходимо принять меры по улучшению системы медицинского обслуживания населения, подготовить лучших специалистов, пригласить в республику опытных врачей», - сказал Р. Кадыров.

При этом Глава ЧР отметил, что медики региона добились значительных успехов за последнее время.


«Тем не менее, необходимо приложить все усилия для улучшения качества медицинского обслуживания. Я поручил 1-му заместителю Председателю Правительства ЧР Ибрагиму Закриеву работать с вами в тесном контакте. У нас много нерешенных вопросов. Я в последнее время лично занимался ими, изучил ситуацию. На первом месте должна быть жизнь человека. И когда начинается борьба за жизнь человека, необходимы и оборудование, и специалисты, и медикаменты. У нас в районах больницы не соответствуют всем этим требованиям. Поэтому надо менять отношение к делу, и если нужно, менять кадры и, в первую очередь, в Министерстве здравоохранения», - сказал Р. Кадыров.


Он выразил уверенность, что в ближайшее время удастся выправить сложившуюся ситуацию и добиться того, чтобы люди в городах и районах республики получали высококвалифицированную медицинскую помощь.


Коснувшись вопроса диспансеризации населения, Р. Кадыров отметил, что здесь осталось еще много нерешенных проблем.


«Мы говорим о диспансеризации, но не задумываемся о том, созданы ли для ее проведения необходимые условия. Эти ошибки надо исправлять», - сказал Глава ЧР.


«Вы не новый человек в здравоохранении, мы с вами знакомы уже почти 10 лет. Вы многое сделали для здравоохранения республики и, в частности, в лечении онкологических болезней. Я уверен, что Вы справитесь с поставленными задачами», - сказал Р. Кадыров.


В свою очередь Э. Сулейманов поблагодарил Главу ЧР за оказанное доверие и заверил, что сделает все для выполнения озвученных задач.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"