Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Главу Роскосмоса призвали «жесткой рукой» увольнять виновных в неудачном запуске


Просмотров: 1 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoРуководитель Роскосмоса Игорь Комаров должен «жесткой рукой» провести ротацию кадров в своем ведомстве после неудачной попытки запуска ракеты, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев. При этом депутат подчеркнул, что глава ведомства получил выговор за чужие проступки.

«Если не будет жестких кадровых выводов, то, мне кажется, ситуацию переломить будет очень сложно. Строгий выговор — это суровое наказание, не могу сказать, что это черная метка, но это фактически последнее предупреждение. К сожалению, Комарову приходится отвечать не за то, что сделал он, а [за то, что сделали] его предшественники», — сказал Гутенев.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин объявил строгий выговор главе Роскосмоса, выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину, а также объявил о неполном служебном соответствии гендиректора НПО автоматики Леонида Шалимова.

В тот же день Рогозин рассказал, что президент «вломил всем по первое число» за отмену запуска ракеты-носителя «Союз» с космодрома Восточный, изначально намеченного на 05:01 мск 27 апреля.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Восточный со спутниками «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д 28 апреля в 05:01 по московскому времени спустя сутки после намеченной ранее даты из-за отмены пуска в автоматическом режиме. Спутники успешно выведены на орбиту. Путин лично наблюдал за стартом со смотровой площадки. Комментируя это событие, он заметил, что, «в принципе, можно было вчера пускать, но техника перестаралась и остановила пуск».

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"