Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Масштабная акция прошла в ЧГУ


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Депутат Парламента Чеченской Республики Магомед Батукаев принял участие во Всероссийской акции "Письмо победы", которая состоялась в Чеченском государственном университете.


В Грозном состоялось мероприятие под названием «Письмо победы», приуроченное к 71-й годовщине победы СССР в Великой отечественной войне.


В ходе акции были написаны письма, где каждый отразил свой личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы. Все они по почте будут разосланы как в регионы России, так и за ее пределы. Кроме того, активисты различных общественных организаций, волонтеры и студенты написали «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях 40-х годов прошлого столетия. В них они отразили благодарность ветеранам за доблесть, отвагу, мужество и за мирное небо. По словам депутата, все письма в кратчайшие сроки будут разосланы по адресам ветеранов.

И это далеко не все положительные моменты данного мероприятия. В ходе него было также принято решение, что молодые люди будут организовывать ветеранам видеосвязь, посредством интернета, с родственниками и друзьями из других субъектов страны.


Как отметил в своем слове М. Батукаев, такого рода акции играют важнейшую роль в сохранении единства и дружбы среди народов, а также в укреплении целостности государства. Он также добавил, что уважительное отношение к ветеранам и оказание им всевозможной помощи и поддержки, является долгом каждого жителя страны.


- В Чеченской Республике оказывается огромное внимание проблемам и чаяниям ветеранов и их семей. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров регулярно проводил встречи, общался с ветеранами и помогал в решении существующих у них проблем. Сегодня эту славную традицию продолжает его сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Огромное человеческое спасибо ему за это, - сказал он.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"