Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Башкирии в пожаре заживо сгорели трое маленьких детей


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Трое детей погибли при пожаре в Башкирии, пока их родители ходили в магазин, сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Светлана Абрамова, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По ее данным, инцидент с детьми произошел в пятницу вечером в селе Нуреево Шаранского района республики Башкортостан. Произошел пожар в жилом доме, где находились трое маленьких детей.

После тушения пожара сотрудниками МЧС в доме обнаружены тела троих детей: двух девочек 2011 и 2015 годов рождения и мальчика 2013 года рождения", рассказал собеседник, отметив, что следователи предполагают, что причина возгорания – детская шалость.
"На момент возгорания мать и отец малолетних детей находились в магазине, дом был закрыт снаружи",- пояснил собеседник.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, следователь выехал для производства осмотра места происшествия. После осмотра будут назначены пожарно-техническая экспертиза и экспертные исследования для определения причин гибели детей. Также следователями будет дана юридическая оценка действиям взрослых, оставивших детей без присмотра.

В апреле в Башкирии случились несколько случаев массовой гибели детей при бытовых пожарах. В Бакалинском и Балтачевсом районах региона погибли шесть детей в разных обстоятельствах. Детский омбудсмен России неоднократно предлагал установить в домах, где проживают дети, противопожарные установки, но регионы еще не отреагировали на предложение. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"