Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Скай Линк» реализовывает в Чечне очередной проект


Просмотров: 10 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Компания «Скай Линк» реализовывает очередной «паритетный» MVNO-проект. На сей раз партнером стал чеченский провайдер интернет-услуг и цифровой телефонии «Вайнах Телеком». Старт коммерческой эксплуатации виртуала под брендом ВТК назначен на осень этого года. Параллельно с этим «Вайнах Телеком» ведет переговоры с вендорами на поставку оборудования для строительства сетей 4G.

«Договор об оказании MVNO-услуг с «Вайнах Телеком» подписан», - сообщил Telecom Daily директор по управлению и развитию беспроводных сетей ОАО «Ростелеком», генеральный директор ЗАО «Скайлинк» Владислав Швайбович. «В соответствии с п оектом планируется предоставлять услуги мобильной связи в Чеченской Республике», - добавила руководитель пресс-службы «Скай Линка» Ольга Пестерева. Планируется создать GSM-сеть на частотах, доставшихся «Скай Линку» в 2007 году. К слову, в том же конкурсе безуспешно участвовал и «Вайнах Телеком».
«Коммерческий запуск запланирован на октябрь-ноябрь 2011», - рассказал Telecom Daily директор коммерческого департамента ЗАО «Вайнах Телеком» Рамзан Ибрагимов. При этом в «Вайнах Телеком» пояснили, что необходимый для начала работы код DEF, также как и объем нумерации, пока находятся на стадии согласования.


Рамзан Ибрагимов отметил, что биллинговую систему для MVNO-проекта поставила компания «Петер-Сервис». «Конечные тарифы для абонентов формируются нами», - кроме того, сообщил представитель «Вайнах Телеком». Он не назвал конкретных сумм, однако заметил, что стоимость услуг для абонентов будет самой низкой в регионе. «Помимо голоса, мы также будем предоставлять широкий спектр услуг, таких как передача данных, VPN, видеосвязь, ШПД и многое другое, - отметил Рамзан Ибрагимов. - Мы защищаем бренд универсального оператора связи. Для наших абонентов мы хотим предоставить полный спектр услуг, чтобы минимизировать расходы населения. Мы активно участвуем в социальной жизни Республики». По данным компании, «Вайнах-Телеком» активно ведет переговоры с вендорами на предмет поставки технологического оборудования для строительства сетей связи 4-го поколения без участия других операторов. В какой стадии находятся переговоры и каковы их перспективы, представители оператора пока сообщать отказались.

Вспоминая вехи развития оператра, стоит вспомнить, что в 2009 году "Вайнах Телеком" хотел приобрести "Сотовую связь Черноморья", региональную "дочку" "Скай-Линка", у которой были GSM-лицензии на ряд южных областей. Однако сделка так и не состоялась, хотя Федеральная антимонопольная служба одобрила ее проведение. Вместе с тем, не так давно "Вайнах Телеком" получил в регионе присвоения на частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, выигранные им в 2010 году. Одним из претендентов на них был «Ростелеком». Кроме того, в минувшую пятницу «Вайнах Телеком» выиграл частоты 3,4-3,42 ГГц, по итогам WiMAX-конкурсов - №6/2011 и №7/2011, которые проводил «Роскомнадзор».
На вопрос корреспондента Telecom Daily о том, есть ли еще какие-то договоренности о сотрудничестве «Вайнах Телекома» с «Ростелекомом» в Чечнской республике, там ответили уклончиво. «Мы ведем очень тесное сотрудничество со всеми нашими партнерами. «Ростелеком» один из них. Совместно мы сделаем все, что от нас зависит для укрепления лидерских позиции РФ в сфере информационных технологии и связи. И конечно, в итоге, улучшения качества связи для населения», - поведал Рамзан Ибрагимов.

Как известно, почти все операторы MVNO в принципе не могут запустить сеть, не имея номерной емкости, приказ о выдаче которой давно лежит на подписи у министра связи Игоря Щеголева. Некоторые из них по условиям лицензирования уже должны были начать оказывать услуги летом этого года. Часть из них продлила сроки запуска, некоторые же и вовсе отказались от планов реализации проекта виртуального оператора.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"