Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме решили защитить от оскорблений командующего Черноморским флотом


Просмотров: 926Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПредседатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что Россия не позволит оскорблять командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко. Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала решение киевского суда о задержании Витко абсурдным.

«Россия не даст в обиду своего гражданина, мы не позволим оскорблять командующего. Еще раз повторю, что Витко — адмирал российского флота, подчиняется министру обороны и Верховному главнокомандующему и выполняет их приказы, руководя воинскими соединениями на территории Российской Федерации», — заявил Комоедов, сам командовавший Черноморским флотом с 1998 по 2002 год.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала решение киевского суда о задержании Витко абсурдным. «Какое задержание? Мы граждане другого государства!» — заявила Поклонская.

Санкцию на задержание Александра Витко выдал 28 апреля Печерский суд Киева. В сообщении Главной военной прокуратуры Украины указывается, что «подозреваемый [Витко] объявлен в розыск, проведение которого поручено Департаменту уголовного розыска Национальной полиции Украины».

Витко подозревается в том, что в 2014 году совершил «действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины», а также в ряде других деяний.

В августе 2015 года руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Григорий Остафийчук заявил о том, что в розыск объявлены начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и еще 10 российских военнослужащих. В Киеве их считают виновными в «организации, подготовке и развязывании вооруженного конфликта на территории Украины». Шевченковский районный суд украинской столицы постановил арестовать Герасимова и доставить на территорию страны.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, который прошел в марте 2014 года. Воссоединение с Россией, по официальным данным, поддержали подавляющее большинство проголосовавших. Киев и ряд западных стран отказались признавать результаты плебисцита и ввели санкции в отношении России. В Москве, в свою очередь, утверждают, что процедура присоединения полуострова соответствовала международному праву.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"