Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве облили зеленкой Улицкую


Просмотров: 950Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Москве возле Центрального дома кино активисты НОД облили зеленкой финалистов школьного конкурса исторических исследовательских работ международного общества «Мемориал», датских журналистов и члена жюри Людмилу Улицкую. В НОД отвергают обвинения в причастности к этому своих активистов.

По его словам, на награждение приехали примерно 50 школьников.

Координатор молодежной политики НОД Мария Катасонова заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва», что активисты движения не имеют никакого отношения к этому инциденту с Улицкой.

«Кто запустил в Улицкую зеленкой, мы не знаем. Я видела только, как она повернулась и уже в зеленке была. Это единственное, что я видела», — сказала Катасонова. Представители НОД, по ее словам, проводили возле Центрального дома кино ряд одиночных пикетов против практики переписывания истории.

Ранее, по данным радиостанции, два десятка человек с георгиевскими лентами выкрикивали гостям церемонии награждения «Фашисты!» и «Национал-предатели!», бросали в них сырые яйца.

17-й по счету Всероссийский конкурс исследовательских работ старшеклассников по истории России XX века проводился обществом «Мемориал» за счет президентского гранта.



Memorial (@MemorialMoscow)
28 апреля 2016, 08:44



Memorial (@MemorialMoscow)
28 апреля 2016, 08:43

Также 28 апреля сообщалось, что в Москве участники общественного движения SERB попытались кинуть в оппозиционера Алексея Навального торт. Когда сделать это не получилось, его облили какой-то жидкостью с резким запахом.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"