Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Крыма отдали на рассмотрение психиатров идею об армии крымских татар


Просмотров: 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoЗампред госсовета Крыма Андрей Козенко прокомментировал предложение координатора так называемой гражданской блокады полуострова Ленура Ислямова о создании армии крымских татар. По мнению чиновника, давать оценку таким заявлениям должны психиатры. «Я считаю, что это клиника абсолютная», — добавил он.

«Я считаю, что это клиника абсолютная», — добавил Козенко, отметив, что в Крыму уже давно не воспринимают серьезно подобные заявления.

Зампред крымского госсовета также заявил, что крымско-татарское общество не воспринимает радикальные действия тех людей, которые называют себя лидерами непризнанного меджлиса.

«Сегодня все понимают, что мы — часть РФ, все, независимо от национальной принадлежности, являются гражданами России. А то, что там в угоду каких-то политических амбиций Америки, Запада там, Турции такие как Ислямов, Чубаров, Джемилев здесь пытаются расшатать ситуацию, — это выглядит уже как самопиар», — заключил Козенко.

Ранее 1 мая Ислямов заявил, что крымским татарам необходима собственная армия. Военизированная структура, по его мнению, должна входить «в состав Украины». Его слова прозвучали в ответ на решение Верховного суда Крыма удовлетворить иск прокурора республики Натальи Поклонской о запрете непризнанного крымско-татарского меджлиса.

В январе Поклонская заявляла, что лидеры организации — Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев — объявлены в международный розыск, а координатор так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов — в федеральный.

Джемилев, Чубаров и Ислямов в сентябре объявили о начале продовольственной блокады Крыма. Совместно с боевиками запрещенной в России группировки «Правый сектор» они блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на полуостров. Также они не допускали ремонтные бригады к аварийным опорам ЛЭП в Херсонской области после подрыва конструкций и нарушения энергоснабжения Крыма в конце ноября 2015 года.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"