Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Беженцам с Украины упростили порядок получения вида на жительство в России


Просмотров: 1 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПрезидент Владимир Путин подписал закон об упрощенном порядке выдачи вида на жительство иностранцам, которые вынужденно покинули свою страну. Закон дает возможность получения в упрощенном порядке вида на жительство иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Россию в экстренном массовом порядке.

Закон дает возможность получения в упрощенном порядке вида на жительство иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Россию в экстренном массовом порядке, признанными беженцами на территории России.

Эта же возможность распространяется на лиц, получивших временное убежище в России и ставших участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей.

Как отмечает РИА Новости, закон затронет лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. Документ вступит в силу через 90 дней после его официального опубликования.

По словам врио главы Федеральной миграционной службы России Екатерины Егоровой, вид на жительство позволит людям получать жилые помещения, регистрироваться по месту пребывания и получать ипотечные кредиты, передает ТАСС.

Егорова также уточнила, что вид на жительство будет выдаваться на срок действия свидетельства участника госпрограммы.

31 октября 2015 года закончился льготный режим пребывания украинцев в России, кроме беженцев из Луганской и Донецкой республик. В срок с 1 по 30 ноября 2015 года украинцам-переселенцам необходимо было получить легальный правовой статус на общих основаниях, в противном случае их ждет административное выдворение.

31 октября 2015 года закончился льготный режим пребывания украинцев в России, кроме беженцев из Луганской и Донецкой республик. В срок с 1 по 30 ноября 2015 года переселенцам из Украины необходимо было получить легальный правовой статус на общих основаниях, в противном случае их ждет административное выдворение.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"