Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Беларусь представит технику для контртеррористических операций


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На международной выставке SOFEX-2016 в Аммане в мае белорусский оборонный комплекс будет представлен тремя предприятиями, сообщила пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.
11-я Международная выставка сил специального назначения SOFEX JORDAN-2016 пройдет с 9 по 12 мая в Аммане под патронажем короля Иордании Абдуллаха II ибн аль-Хусейн аль-Хашими и при поддержке командования вооруженных сил страны, информирует "Интерфакс"."В Иордании достаточно хорошо знают продукцию белорусских предприятий оборонного сектора экономики, в том числе благодаря реализованным совместным проектам. Так, УП "ЛЭМТ" БелОМО" разработало интеллектуальный прицел 1П81 для гранатометных комплексов типа РПГ-32 Nashab, созданных российским ФГУП "ГНПП" Базальт" (ныне ОАО "НПО "Базальт") по заказу иорданской стороны", - отметили в ГВПК.
Там проинформировали, что в нынешнем году белорусские предприятия представят на выставке "наиболее перспективные образцы вооружения и военной техники, которые могут эффективно использоваться при проведении различных антитеррористических операций".В качестве экспонентов в составе объединенного стенда Госкомвоенпрома в выставке примут участие ГВТУП "Белвнешпромсервис" (коллективный организатор), ОАО "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" (возможности по модернизации средств ПВО) и холдинг "БелОМО" (оптическая и оптико-электронная продукция).
"Холдинг БелОМО продемонстрирует участникам более 30 образцов оптической и оптико-электронной продукции для легкого вооружения и комплексов ПВО", - отметили в комитете.В частности, на стенде будут экспонироваться последние разработки коллиматорных прицелов – малогабаритный прицел RS-М (обеспечивает в 2-3 раза более быструю стрельбу на коротких и средних дистанциях), прицел ПГК для гранатометов, а также единственный на территории СНГ прицел RS Sunny, имеющий помимо стандартного источника питания солнечный энергоэлемент и обеспечивающий возможность стрельбы в ночных условиях в комбинации с очками ночного видения типа NV/G-14, монокулярами ночными многоцелевыми NV/M-19.
Холдинг БелОМО также представит образцы ночных прицелов и приборов для наблюдения, разработанных на основе электронно-оптических преобразователей второго и третьего поколений. Среди них - прицелы для стрелкового оружия NV/S-18 (с пятикратным увеличением) и NV/S-22, очки ночного видения - NV/G-A (предназначены для пилотов вертолетов и позволяют вести наблюдение окружающего пространства и считывать показания приборов в условиях низкой освещенности), а также NV/G-14, NV/G-16М и NV/G-10М, монокуляры.
Кроме того, на стенде холдинга БелОМО можно будет увидеть комплексные приборы наблюдения, включающие в себя, кроме оптического, лазерные дальномерные и тепловизионные каналы – тепловизионный прибор наблюдения TV/R2и прибор наблюдения разведчика "Капонир-М".
В сегменте комбинированных прицелов холдинг БелОМО представит прицел дневно-ночной DNS-1, совмещающий функции дневных и ночных прицельных комплексов и обеспечивающий эффективное круглосуточное прицеливание, а также коллиматорный прицел SCL100-65, совмещенный с лазерным целеуказателем.
Кроме того, будут экспонироваться тепловизионные прицелы с различными объективами и болометрическими матрицами.
Еще один белорусский экспонент, ОАО "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения", специализируется на ремонте сложной радиоэлектронной техники войск ПВО, контрольно-измерительной аппаратуры и средств автономного электропитания, представит на выставке возможности по модернизации РСЗО БМ-21 "Град", подвижного радиовысотомера ПРВ-13, зенитного ракетного комплекса С-300П.
Впервые предприятие из Борисова представит на выставке возможности по модернизации боевой машины 9А33БМ2(3) из состава ЗРК "Оса" до уровня 9А33–1Б.
"Капитальный ремонт и модернизация боевой машины из состава ЗРК "Оса" обеспечат продление сроков его эксплуатации на 10-15 лет, повысят эффективность, надежное обнаружение и уничтожение малоразмерных целей, повысят его помехозащиту", - подчеркнули в ГВПК.
Всего модернизация затронула более 70% штатного радиоэлектронного оборудования боевой машины.
"Выставка SOFEX является одной из важнейших площадок для продвижения белорусской продукции военного назначения на Ближнем Востоке, позволяет продемонстрировать возможности предприятий и организаций оборонного сектора экономики Беларуси и расширить рамки делового сотрудничества с организациями и предприятиями иностранных государств", - подчеркнули в Госкомвоенпроме.
Там напомнили, что в настоящее время между правительствами Беларуси и Иорданского Хашимитского Королевства действует соглашение о военно-техническом сотрудничестве, подписанное 11 июля 2008 года.


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"