Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин подписал закон о бесплатном дальневосточном гектаре


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПрезидент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке. Теперь каждый россиянин может воспользоваться правом на получение сроком на пять лет участка размером не более гектара. Купля-продажа этой земли не допускается.

Теперь каждый россиянин может воспользоваться правом на получение сроком на пять лет участка размером не более гектара, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Расположен он может быть на территории Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области или Чукотского автономного округа.

По истечении пяти лет участок можно будет оформить в аренду или получить в собственность. При этом купля-продажа полученной земли не допускается. Нельзя его и сдавать в аренду или передавать в пользование иностранцам или созданным при их участии компаниям, а также людям без гражданства.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Проект закона был разработан по поручению Путина. Согласно опросу ВЦИОМ, 63 процента дальневосточников считают, что бесплатное предоставление земли повысит уровень жизни в регионе.

В начале марта Министерство экономического развития предложило бесплатно раздавать населению не реализованную на аукционах древесину.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"