Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Матвиенко назвала несправедливой разницу между зарплатами у мужчин и женщин


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoСпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает несправедливым, что зарплаты женщин в России в среднем на 20 процентов ниже, чем у мужчин. Также, по ее словам, доля женщин-руководителей в разных отраслях различается: здравоохранение, образование и гостиничный сервис «перенаселены женщинами».

По словам сенатора, здравоохранение, образование и гостиничный сервис «перенаселены женщинами». В то же время, «многие отрасли по-прежнему у нас считаются "мужскими", что неправильно», отметила она. Матвиенко подчеркнула, что в отраслях с более высокой оплатой труда, например, в сфере добычи полезных ископаемых, женщины в руководстве компаний представлены в наименьшей степени.

Однако спикер констатировала, что в России, как и во всем мире, постепенно изживаются архаичные представления о роли женщин в обществе.

13 апреля Матвиенко рассказала, что считает интересным опыт Объединенных Арабских Эмиратов по реформированию правительства. «Они создали министерство счастья. Это, наверное, единственная страна, где есть такое министерство. Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России», — сказала она.

2 марта Матвиенко заявила, что зарплата сотрудников аппарата ведомства по-прежнему остается недостаточно высокой. «Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совет Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов», — объяснила спикер.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"