Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Терек» против Ст. Сухины в матче с «Локомотивом»


Просмотров: 3 327Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На официальном сайте «Терека» появилось официальное заявление, в котором клуб попросил отстранить арбитра Станислава Сухину от судейства матча 24-го тура Премьер-Лиги с «Локомотивом», который состоится 18 сентября в Грозном. «Терек» уже направил официальные письма в РФС и РФПЛ с просьбой пересмотреть назначение.

«Во-первых, по мнению клуба, не следует назначать на матчи московских команд судей из Москвы и Подмосковья. Во-вторых, статистика последних лет показывает, что Сухина С. довольно часто обслуживал игры именно с участием «Локомотива» и железнодорожники, как правило, добивались в них положительного результата. В частности, в текущем сезоне Сухина С. был главным судьёй в трёх матчах с участием «Локомотива»: «Рубин» — «Локомотив» – 0:0, «Локомотив» — «Амкар» – 4:0, «Кубань» — «Локомотив» – 0:1.

Интересно, что последний раз подмосковный арбитр обслуживал игру с участием «Локомотива» в Краснодаре в 22-м туре и получил новое назначение на игру с участием железнодорожников уже через тур. Остаётся непонятным, почему департамент судейства и инспектирования РФС не учитывает при назначении судей мнения клубов и РФПЛ, которые неоднократно уведомляли РФС о некачественном арбитраже Сухины С., допускающего большое количество результативных ошибок».

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов объяснил, почему грозненский клуб попросил отстранить арбитра Станислава Сухину от судейства матча 24-го тура Премьер-Лиги с «Локомотивом», который состоится 18 сентября в Грозном.

«Сухина тур назад судил игру «Локомотива» и «Кубани». Почему он опять работает на матче московского клуба? Он что, их собственный судья? Это вызывает у нас недоверие к тем, кто назначает арбитров и к самому судье. «Локомотив» и так сильная команда, она это доказала с «Зенитом». Но зачем с собой судью возить то в Краснодар, то в Грозный?

Пусть никто не обижается, но, кажется, здесь что-то нечисто. Мне непонятно, что творится в последние два месяца в судейском корпусе. Пришли новые руководители – Аранда и Розетти, с тех пор всё и началось. До этого никаких проблем не возникало, всё очень здорово шло. Теперь каждый тур что-то происходит. У одних команд есть свои судьи, у других никого нет.

На наше письмо в РФС до сих пор никто не ответил. Потом в пятницу скажут, вот если бы получили его раньше…», — сказал Алханов изданию Sovsport.ru.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"