Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле ответили на заявление Обамы по России и НАТО


Просмотров: 725Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Кремле отмечают шаги НАТО по приближению военного потенциала к российским границам. «Мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближению этого военного потенциала в сторону российских границ», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, президент России неоднократно подчеркивал желание Москвы выстраивать добрые и конструктивные отношения со всеми странами мира.

«Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность», — отметил пресс-секретарь российского президента.

Он подчеркнул, что данные заявления не ограничиваются словами. «Мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближению этого военного потенциала в сторону российских границ», — сказал Песков.

Президент США Барак Обама 25 апреля заявил в эфире CBS News, что Путин рассматривает НАТО и Евросоюз как угрозу российской власти. «Думаю, он ошибается. Я указал ему, что на самом деле сильная, единая Европа, работающая с сильной, ориентированной на внешний мир Россией, — это правильный рецепт», — отметил Обама.

Также 25 апреля стало известно, что два американских истребителя F-22 Raptor переброшены в Румынию на авиабазу под Констанцей. Они прибыли из Великобритании на учения в рамках инициативы Atlantic Resolve, целью которой называется сдерживание России в Восточной Европе. Ранее, в сентябре 2015 года, аналогичное передовое развертывание пары F-22 было осуществлено в Эстонии, на авиабазе Эмари.

Отношения России и стран Запада резко ухудшились после событий 2014 года на Украине и присоединения Крыма к РФ. В Москве неоднократно опровергали утверждения о причастности к вооруженному конфликту на юго-востоке Украины.

Кроме того, Россия заявляла, что рассматривает приближение войск НАТО к своей территории как угрозу безопасности. 4 февраля постпред России при ОБСЕ Андрей Келин отметил, что страна ответит «компенсирующими мерами» на расширение военного присутствия США в Европе.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"