Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Поклонская обвинила меджлис крымских татар в антироссийской деятельности


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoПрокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что меджлис крымских татар ведет антироссийскую деятельность в угоду Западу. Она сказала об этом на заседании Верховного суда региона, рассматривающего ее иск о признании меджлиса экстремистской организацией и его запрете в России.

«Вся деятельность и идеология меджлиса строится только на одном — на борьбе с Россией», — сказала Поклонская. Она также назвала лидеров и членов меджлиса «марионетками в руках больших западных кукловодов».

«Меджлис нужен только для разжигания розни, ненависти, вражды», — считает прокурор. По ее мнению, он использует крымско-татарский народ как «разменную монету».

В свою очередь адвокат Джемиль Темишев, представляющий интересы ответчика, заявил, что удовлетворение иска навредит интересам России и даст ее противникам аргументы говорить о нарушении прав человека в стране. «Удовлетворение данного административного искового заявления однозначно усилит позиции антироссийских политиков, общественных и государственных деятелей», — отметил он.

Первый заместитель председателя меджлиса Нариман Джелялов продолжил настаивать в суде, что меджлис является представительным органом крымско-татарского народа, а не общественным объединением, как указывает прокуратура. Он также отверг обвинения меджлиса в экстремизме.

18 апреля Министерство юстиции России внесло меджлис крымскотатарского народа в перечень общественных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. Это сделано на основании решения прокурора Крыма, которое будет действовать до того, как Верховный суд региона вынесет вердикт. Иск о запрете меджлиса Поклонская подала в феврале этого года.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"