Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Новокузнецке задержали «зиганувшего» на митинге КПРФ подростка


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Новокузнецке полицейские задержали подростка, который крикнул «Зиг Хайль» и вскинул руку в нацистском приветствии на митинге КПРФ, посвященном дню рождения Владимира Ленина. В отделении он пояснил, что ничего не знает о значении данной фразы и жеста. На мать подростка составили административный протокол.

В отделении молодой человек пояснил, что ничего не знает о значении фразы и жеста, которые он подсмотрел в интернете. По данным «Газеты Кемерова», задержанному 15 лет.

На мать подростка составили административный протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях («Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»). Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

Представитель КПРФ, участвовавший в митинге, назвал действия юноши сознательной провокацией. «Он не стоял там, а пришел именно с конкретной целью. Во время выступления рабочего с цементного завода парень заорал во все горло "Зиг Хайль!" и вскинул руку, после чего под возмущение участников митинга удалился», — отметил коммунист.

22 апреля сообщалось, что руководство одной из школ Ростова-на-Дону вызвало на беседу нескольких учащихся после того, как те выложили в соцсетях снимок, на котором они показывают жест, схожий с нацистским приветствием. Школьники объяснили свой поступок придуманной ими игрой «Покажи солнце», суть которой, как пояснили подростки, заключается в том, что по команде нужно быстро указать на Солнце.

Фото, предположительно, выложили в соцсетях 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера. Сами школьники заявили, что снимок был сделан за две недели до появления в сети.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"