Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирия заявляет о ракетном ударе повстанцев по больнице в Алеппо


Просмотров: 924Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сирийское телевидение сообщило, что повстанцы нанесли ракетный удар по больнице в сирийском городе Алеппо. По данным проправительственного телеканала, в результате десятки человек погибли и получили ранения.

Сирия заявляет о ракетном ударе повстанцев по больнице в АлеппоФото: ReutersРакеты, выпущенные повстанцами, попали в больницу, расположенную на подконтрольной правительству территории в городе Алеппо, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии и лондонский Сирийский центр по контролю за соблюдением прав человека.

В бегущей строке на указанном государственном телеканале сообщалось, что удару подверглась больница «Аль-Дабит», передает агентство. В другом сообщении агентства со ссылкой на государственный информационный телеканал «Ихбария» указывается, что в результате удара по больнице в Алеппо погибли три женщины и еще 17 человек получили ранения.

Англоязычная версия государственного информационного агентства САНА передает, что число погибших составляет 20 гражданских лиц и еще десятки человек ранены. В сообщении не уточняется число погибших при ударе по больнице, но указывается, что обстрелу подверглись несколько кварталов Алеппо и больница.

Корреспондент агентства также говорит, что в больнице погибли три женщины, и еще 11 человек были убиты в других районах города.

Reuters отмечает со ссылкой на правозащитный центр, что строения больницы получили серьезные повреждения.

На русскоязычном сайте САНА опубликовано заявление сирийской армии, в котором ответственность за обстрелы Алеппо возлагается на террористические группировки «Джебхат ан-Нусра», «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам».

В сообщении отмечается, что вооруженные силы САР «дают отпор террористическим группировкам, нанося им большие потери».

За последнюю неделю из Алеппо пришло несколько сообщений об обстрелах медицинских учреждений и многочисленных жертвах в их результате. 28 апреля организация «Врачи без границ» заявила о гибели 27 человек при обстреле больницы «Аль-Кудс», увеличив спустя сутки число жертв до 50. Сирийские оппозиционные СМИ заявили, что бомбардировку больницы осуществила сирийская или российская авиация. Сирийская армия опровергла причастность к обстрелу, а официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сказал, что российские авиасилы не выполняли полетов около Алеппо в течение последних нескольких суток.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"