Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руслан Яхьяев лично контролирует поисковые работы в Аргунском ущелье


Просмотров: 963Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Аргунском ущелье Чечни продолжаются работы по поиску пропавшего вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева. Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев на месте контролирует ход поисковых работ.

Поиски Адлана Вараева начались еще 3 мая — сразу же после того, как в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступил сигнал о происшествии. Они были возобновлены сегодня в 6:00 по московскому времени.


На данный момент к поисковым работам привлечено более 200 чеченских пожарных и спасателей и более 470 представителей других министерств и ведомств региона и добровольцев из числа местных жителей. Спасатели в работе применяют беспилотные летательные аппараты МЧС России.


Спасателями с помощью альпинистского снаряжения осуществляются спуски в местах предполагаемого падения спортсмена. Кроме того пожарными проводится обследование береговой линии реки Аргун, ниже по течению выставлены наблюдательные посты.


54-летний Адлан Вараев является заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России. Он дважды выигрывал чемпионат СССР по вольной борьбе, трижды становился чемпионом Европы, побеждал на чемпионате мира, завоевал серебряную медаль Олимпиады-88 в Сеуле. Он занимает посты первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России и старшего тренера сборной России по вольной борьбе.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"