Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Бурятии пьяные девушки-подростки задушили подругу за былые обиды


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Улан-Удэ задержаны две несовершеннолетние девушки, подозреваемые в убийстве 16-летней подруги. По версии следствия, ссора, окончившаяся преступлением, началась из-за того, что девушки начали припоминать друг другу былые обиды. Последней каплей, по словам злоумышленниц, стал отказ погибшей дать им сигарету.

Тело погибшей было обнаружено 30 апреля у автодорожного моста на берегу реки Селенги. По версии следствия, ранее в тот же день подруги встретились в центре Улан-Удэ и начали вместе распивать спиртные напитки. Затем погибшая предложила всем вместе поехать к ее товарищу. Того дома не оказалось, и девушки продолжили «застолье» неподалеку, за кладовками. Через некоторое время они «начали ссориться, припоминая друг другу давние обиды». Затем младшие подруги набросились на 16-летнюю девушку и начали ее душить до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

«Чтобы избавиться от ее тела, соучастницы вызвали такси, соврали водителю, что подруга лишилась чувств из-за алкоголя, и попросили отвезти их к реке. По пути одна из подозреваемых, которая сидела вместе со своей жертвой на заднем сиденье, заметила, что потерпевшая еще жива, после чего руками уже окончательно задушила ее», — отметили в следственном управлении.

Высадившись на берегу реки, злоумышленницы решили оставить тело убитой там, а сами скрылись с места происшествия. После задержания они дали признательные показания. По их словам, к совершению преступления их подтолкнул отказ потерпевшей угостить их сигаретой, сообщает Life.

Следователи отметили, что юные преступницы нигде не учились и жили в неблагополучных семьях. Ранее они помещались в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"