Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Познавательная беседа состоялась в с. Бурунское


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Наиболее актуальные проблемы современного общества были подняты депутатом Парламента ЧР на встрече с учащимися с. Бурунское Шелковского муниципального района.


Член высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Вахит Манцаев в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения провел разъяснительную беседу со школьниками с. Бурунское.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся противодействия терроризму и экстремизму, профилактики алкоголизма и наркомании среди подрастающего поколения.


В своем выступлении депутат отметил, что идеи экстремистов не несут в себе ничего, связанного с истинным исламом и общечеловеческими ценностями.


- Хотелось бы обратить ваше внимание на одну важную деталь. Религия ислам запрещает причинять вред людям. На различных сайтах и по телевизору мы можем лицезреть видеоматериалы, где экстремисты безжалостно истребляют людей, сметая всё на своем пути. Разве к этому призывает нас Всевышний, разве такой хотел видеть Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) свою умму? - подчеркнул парламентарий.


Далее речь зашла о психотропных аптечных препаратах и тонизирующих напитках. Говоря об этой чуме 21 века, депутат подчеркнул, что человек, употребляющий все вышеупомянутое, подвергает свой организм медленному уничтожению.


Говорили здесь и о популяризации национальных традиций и обычаев. В. Манцаев подчеркнул, что человек должен строго следовать тем нормам и правилам, которые передали ему предки и которыми жил его народ веками. В заключение депутат призвал присутствующих тщательно изучать вайнахскую культуру.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"