Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турецкий премьер объявил о решении уйти в отставку


Просмотров: 909Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу объявил о решении уйти в отставку с постов лидера правящей партии и главы правительства. Внеочередной съезд партии, на котором будет избран ее новый глава, пройдет 22 мая.

Турецкий премьер объявил о решении уйти в отставкуПремьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Фото: ReutersТурецкий политик Ахмет Давутоглу заявил, что уйдет в отставку с постов лидера правящей Партии справедливости и премьер-министра, сообщает Financial Times. Об этом он заявил на пресс-конференции в штаб-квартире партии. Давутоглу сказал, что не будет добиваться переизбрания на внеочередном съезде правящей партии.

«После консультаций с президентом я пришел к выводу, что смена лидера партии и премьер-министра будет к лучшему», — цитирует выступление Давутоглу The New York Times. Он подчеркнул, что смена руководства «должна быть проведена мирным способом, чтобы сохранить единство партии».

Давутоглу на пресс-конференции подчеркнул, что решение об отставке «было не выбором, а необходимостью». При этом действующий премьер-министр Турции подчеркнул, что рассчитывает продолжить сотрудничество с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По данным турецких СМИ, решение об отставке Давутоглу было принято после его встречи с Эрдоганом 4 мая, которая длилась почти два часа.

Ахмед Давутоглу возглавил Партию справедливости и развития, а также стал премьер-министром в августе 2014 года. На посту лидера правящей партии Давутоглу сменил Реджепа Тайипа Эрдогана, ставшего президентом Турции. Давутоглу в 2009–2014 годах был министром иностранных дел в правительстве, которое возглавлял Эрдоган.

Информация о том, что Давутоглу может уйти в отставку, появилась утром 5 мая.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"