Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Аргунском ущелье продолжаются поиски Адлана Вараева


Просмотров: 1 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне за прошедшие сутки спасателями, пожарными и волонтерами обследовано около 30 километров береговой линии горной реки Аргун в поисках пропавшего вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева.


С наступлением темноты поиски были приостановлены и возобновились сегодня в 6:00 по московскому времени. Поиск Адлана Вараева продолжают более 600 пожарных, спасателей, представителей силовых ведомств и волонтеров. Ход поисковых работ контролирует начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Для поиска спортсмена спасатели применяют альпинистское снаряжение, труднодоступные места обследуются с помощью беспилотных летательных аппаратов. Кроме того пожарными проводится обследование береговой линии реки, а ниже по течению вплоть до города Аргун выставлены наблюдательные посты. В месте предполагаемого падения Адлана Вараева был проведен эксперимент с манекеном Якорь.


54-летний Адлан Вараев является заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России. Он дважды выигрывал чемпионат СССР по вольной борьбе, трижды становился чемпионом Европы, побеждал на чемпионате мира, завоевал серебряную медаль Олимпиады-88 в Сеуле. Он занимает посты первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России и старшего тренера сборной России по вольной борьбе.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"